OPEN REGISTRATION

SMK PELITA ALAM

OPEN REGISTRATION FOR YEARS 2016/2017

Program Khusus DIBUKA mulai tgl. 4 Januari 2016 s/d 31 Maret 2016 (hanya dengan menunjukkan fotokopi rapor SMP semester V, diskon Rp 150.000)

Program Umum DIBUKA mulai tgl. 1 April 2016 s/d Juli 2016

Informasi Pendaftaran : Setiap Hari (Kecuali hari libur) Mulai Januari 2016

Senin – Sabtu pkl. 09.00 – 15.00 WIB

SMK Farmasi Favorit? Ya SMK Pelita Alam Dong..

fotocoba1Beberapa alasan harus sekolah di SMK Farmasi Pelita Alam antara lain:

  • TERAKREDITASI “A”
  • SMK memiliki Peluang Ganda dengan bekal ketrampilan dan pengetahuan, siap memasuki Dunia Kerja dan berpotensi melanjutkan ke Perguruan Tinggi.
  • Dengan berkembangnya Dunia Usaha/ Dunia Industri mendorong bertambahnya jumlah permintaan akan tenaga menengah farmasi, meliputi: Apotek, Industri Farmasi, Instansi Pemerintahan, Pedagang Besar Farmasi, Instalasi Rumah Sakit, dll.
  • SMK PELITA ALAM, Sekolah Kesehatan Pertama dan Ternama di Kota Bekasi yang telah mempunyai No Ijin 421/Kep – 754 Binprog/IV/2008  siap membantu mewujudkan impian dan cita-cita mulia.
  • Telah diverifikasi PUSDIKLATNAKES KEMENKES RI dengan nilai “A”.
  • Lulusan SMK PELITA ALAM Akan Mendapatkan Sertifikat Dari PUSDIKLATNAKES KEMENKES RI.
  • Lokasi Sekolah Representative, walaupun bagian dari kota Bekasi namun akses ke Jakarta sangat dekat, karena berada diperbatasan Jakarta dengan Bekasi.
  • Sarana dan Prasarana lengkap, ruang belajar nyaman dan sedang dibangun gedung baru lagi, untuk mengimbangi jumlah siswa yang semakin meningkat.

What are you waiting for, join us soon! test

The Bright Future Will Come True!

SMK PELITA ALAM JUARA 3 OLIMPIADE FARMASI

ATT_1432890498101_IMG_20150525_074118  SMK Pelita Alam (Sri Rezky Maharani, Desi Amanda dan Putri Khusnul Khotimah) menjadi juara III dalam ajang Olimpiade Farmasi tingkat Jabodetabek yang diselenggarakan Universitas Muhammadiyah PROF.DR.HAMKA (UHAMKA) Jakarta pada tanggal 23 Mei 2015, bertempat di Kampus C Fakultas Farmasi dan Sains UHAMKA Jakarta Timur.

WISUDA SMK PELITA ALAM TP 2014/2015

Pada tanggal 23 Mei 2015 , bertempat di Hotel Desa Wisata Taman Mini Indonesia Indah, SMK Pelita Alam menyelenggarakan wisuda untuk 95 alumni nya, yang terdiri dari 43 alumni farmasi dan 52 alumni keperawatan. Dalam acara tersebut juga dilakukan pengambilan sumpah dan pelantikan 43 orang wisudawan sebagai Tenaga Teknis Kefarmasian oleh Bpk. Surahman, M.Kes selaku Kepala Organisasi PAFI PUSAT sebagai perwakilan dari Ketua Persatuan Ahli Farmasi Indonesia (PAFI) Pusat, menggantikan Ibu dr. Hj. Alma Lucyati, M.Kes., M.Si., M.H.Kes selaku Kepala Dinas Kesehatan Provinsi Jawa Barat yang berhalangan hadir. Selain itu juga dilakukan akad sumpah 52 orang wisudawan sebagai Asisten Perawat oleh Bpk. Rudi Sabarudin, S.IP., M.Si selaku Kepala Dinas Pendidikan Kota Bekasi. Dalam acara wisuda tersebut, SMK Pelita Alam juga memberikan penghargaan kepada wisudawan terbaik kompetensi keahlian farmasi yang diraih oleh Nur Aini, dan wisudawan terbaik kompetensi keahlian keperawatan yang diraih oleh Rizkia Yuliani.

SMK PELITA ALAM LULUS 100%

SEGENAP CIVITAS SMK PELITA ALAM

MENGUCAPKAN

SELAMAT

ATAS KELULUSAN SISWA/I SMK PELITA ALAM

TAHUN PELAJARAN 2014/2015

JADWAL OPEN RECRUITMENT

Kepada Siswa-Siswi SMK Pelita Alam Kelas XII, berikut jadwal open recruitment yang akan dilaksanakan di SMK Pelita Alam :

Nomor
Nama Perusahaan
Spesifikasi
Hari, Tanggal
Waktu
1Apotek & Klinik DanDanTenaga Teknis Kefarmasian & Tenaga KeperawatanSabtu, 7 Februari 201510.00 WIB s/d selesai
2Apotek CenturyTenaga Teknis KefarmasianRabu, 18 Februari 201510.00 WIB s/d selesai
3Apotek MitrasanaTenaga Teknis KefarmasianSenin, 20 April 201509.00 WIB s/d selesai

Pengumuman hasil open recruitment dapat dilihat di Kaprodi masing-masing & akan ditempel di mading sekolah.

UPK SMK PELITA ALAM LULUS 100%

Ujian Praktek Kejuruan atau yang biasa dikenal dengan sebutan UPK biasanya merupakan momok yang menakutkan bagi siswa-siswi SMK tingkat akhir. Sebelum menghadapi Ujian Sekolah dan Ujian Nasional, siswa-siswi SMK tingkat akhir umumnya harus menghadapi UPK terlebih dahulu.

SMK Pelita Alam menyelenggarakan UPK untuk siswa-siswi tingkat akhirnya pada tanggal 11-13 Februari 2015 untuk kompetensi keahlian keperawatan, dan tanggal 23 – 24 Februari 2015 untuk kompetensi keahlian farmasi.

UPK untuk kompetensi keahlian keperawatan diselenggarakan di RS Tk II Moh Ridwan Meuraksa yang beralamat di Jl. Raya Kramat 174 Kenari, Senen – Jakarta Pusat.

Sedangkan UPK untuk kompetensi keahlian farmasi diselenggarakan di Laboratorium Resep SMK Pelita Alam dengan Koordinator Penguji berasal dari Dinas Kesehatan Kota Bekasi yaitu Bpk. M.Miftahul Munir, S.Sos. beserta 6 orang penguji yang telah mengikuti ujian sertifikasi penguji, yaitu Ibu Ummi Dewianti, S.Si., Apt., Bpk Siswanto, S.Si., Apt., Ibu Utami Fitriani, S.Si., Ibu Rizvina Nurmaulida, S.Farm., Apt., Ibu Dra. Boediandari, MBA., Apt. dan Bpk Richard Fernando, S.Farm., Apt. UPK untuk kompetensi keahlian farmasi dapat dilaksanakan di lingkungan SMK Pelita Alam dikarenakan SMK Pelita Alam telah terakreditasi A dan memiliki fasilitas yang layak untuk menyelenggarakan ujian mandiri berdasarkan hasil dari verifikasi laboratorium yang telah dilaksanakan oleh organisasi profesi tenaga teknis kefarmasian (PAFI/Persatuan Ahli Farmasi Indonesia) dan Dinas Pendidikan Kota Bekasi.

Berdasarkan hasil UPK tersebut, SMK Pelita Alam telah berhasil meluluskan 52 siswa-siswi kompetensi keahlian keperawatan, dan 43 siswa-siswi kompetensi keahlian farmasi. Siswa-siswi yang telah lulus UPK berhak mendapatkan sertifikat kompetensi sebagai tenaga keperawatan dan sebagai tenaga teknis kefarmasian. Khusus untuk tenaga teknis kefarmasian yang telah memiliki sertifikat kompetensi berhak untuk mendapatkan STRTTK (Surat Tanda Registrasi Tenaga Teknis Kefarmasian) dan mengurus SIKTTK (Surat Izin Kerja Tenaga Teknis Kefarmasian).

WISUDA SMK PELITA ALAM

Pada tanggal 25 Mei 2014 , bertempat di Hotel Desa Wisata Taman Mini Indonesia Indah, SMK Pelita Alam menyelenggarakan wisuda untuk 79 alumni nya, yang terdiri dari 33 alumni farmasi dan 46 alumni keperawatan. Dalam wisuda itu, turut hadir Ibu drg. Sulistriowati, MKM selaku Kepala UPTD Bapelkes Provinsi Jawa Barat sebagai perwakilan dari Kepala Dinas Kesehatan Provinsi Jawa Barat, Ibu Alma Lucyati, M.Kes., M.Si., M.HKes., yang berhalangan hadir. Dalam acara tersebut juga dilakukan pelantikan, pengambilan sumpah dan ucap janji 33 orang wisudawan sebagai Tenaga Teknis Kefarmasian, dan 46 wisudawan sebagai Asisten Perawat.

SMK PELITA ALAM Mendulang Prestasi

LKS JABAR

Sekolah Menengah Kejuruan (SMK) Pelita Alam mendulang berbagai prestasi di penghujung tahun ajaran 2013/2014 ini. Pada Bulan Maret 2014 siswi SMK Pelita Alam, Adinda Siti Fatimah, Wanayu Kristin Nur Ilahi, dan Eka Setianingsih berhasil menyabet juara 2 Lomba Kompetensi Siswa (LKS) Tingkat SMK Se-Kota Bekasi dalam bidang Debat Bahasa Indonesia.

Pada bulan yang sama, Julia Andini, Nur Aini dan Yuni Ardianti Dewi, berhasil menyabet juara 1 Lomba Kompetensi Siswa (LKS) Tingkat SMK Farmasi se-Kota Bekasi yang diselenggarakan di SMK Pelita Alam sebagai tuan rumah yang ditunjuk oleh Dinas Pendidikan Kota Bekasi, serta berhak mewakili Kota Bekasi untuk maju ke tingkat provinsi. Pada LKS Tingkat SMK Farmasi se-Provinsi Jawa Barat yang diselenggarakan pada Bulan April 2014 di SMAKBO, siswi SMK Pelita Alam, Julia Andini berhasil menyabet juara 3 dan memperoleh medali perunggu.

Lomba Siswa BerprestasiPrestasi yang lainnya diraih pula oleh Nur Aini, yang berhasil menjadi juara 2 Lomba Siswa Berprestasi Tingkat SMK Negeri/Swasta se-Kota Bekasi yang diselenggarakan pada Bulan Mei 2014 di SMAN 1 Bekasi. Tidak berhenti sampai di situ, SMK Pelita Alam juga turut serta dalam Olimpiade Farmasi Tingkat SMK Farmasi se-Jakarta & Bekasi yang diselenggarakan di UHAMKA. Meskipun belum berhasil menjadi juara, Ervina Andriani dan Nur Aini berhasil menjadi finalis dan berada di peringkat 4 dan 5 dalam olimpiade tersebut.

Hasil UN 2013-2014

SMK PELITA ALAM lulus 100% dengan nilai-nilai sebagai berikut:

No
Nama
B. Indo
B. Ing
Mat
Komp
Rata2
1AINUN HABIBAH6,95,76,28,06,7
2ANISA FITRI7,85,65,57,86,7
3ANNISA FAUZIAH6,84,75,57,66,2
4ATIKA NINGSIH8,56,66,78,27,5
5CHAIRUNNISA FITRI7,87,07,28,27,6
6CINDY DESQIA HENDRIKO PUTRI8,16,85,38,07,1
7CITA WULAN PASA9,07,77,58,38,1
8DESI AYU RAHMAWATI7,25,85,67,96,6
9DEVI VERONICA FU'ADI8,06,55,58,17,0
10DIAN KOMALA SARI8,16,95,57,97,1
11DIAS PRADANA7,85,97,08,07,2
12DINA NABILA7,96,64,67,96,8
13DWIE HATMOKO BIMANTORO7,56,65,18,26,9
14EKA YUNI LESTARI8,46,96,08,27,4
15ELLEN SAFETRI WIDARI8,76,87,38,27,8
16ENDANG APRIYANI8,88,98,88,78,8
17ERNA EFFENDI8,57,67,18,27,9
18FITRIANINGSIH8,58,49,08,78,7
19GEA FITRIANI EFFENDI8,37,86,77,77,6
20HANI PUTRI MAWARDYANA7,57,15,58,07,0
21HANISYA NOVIANTI8,06,87,48,17,6
22IKE AYU RESINTA6,95,75,27,96,4
23INDAH YULIYANTI7,86,45,38,06,9
24ISMAWATI NUR AINI8,36,76,98,17,5
25ISMI KAMILA6,65,34,97,76,1
26ISNA NURMALIANI8,36,47,48,07,5
27JEHAN MEYLANI8,86,97,08,37,8
28MAYA FAHADINA8,16,97,27,97,5
29NENG DIAN PUSPITASARI8,76,87,28,37,8
30NURBAENAH8,16,66,08,37,3
31OKTA NURALAMSYAH8,05,46,88,17,1
32OKTA SEDYA RINI7,87,06,98,27,5
33PUTRI NUR FITRIANI5,45,75,07,86,0
34RAKHMAH FEBI FITRIANI8,66,37,38,27,6
35RIZQIKA PUTRI AMALIA ZAHRA8,25,35,78,16,8
36ROSMALIA DEWI8,35,95,98,07,0
37SELA YUSNI MARTENA7,36,06,77,87,0
38SITI MAISAROH7,55,36,18,06,7
39SUGESTI NAVILARAN8,15,75,78,26,9
40SYIFA KHOIRUNNISA8,46,44,97,86,9
41TRI MUZDALIPAH8,37,65,88,07,4
42TRI NURHANDAYANI7,16,54,47,96,5
43TRIANA PUSPITA8,47,86,67,97,7
44VERA FEBRIANTI8,07,36,78,17,5
45VIRDHA MIFTA AMELIA DEWANTY8,78,07,28,28,0
46WANGI FITRIANI8,57,77,38,27,9
47AGUSTIN WINDI ASTUTI6,97,57,18,27,4
48AULIA FATIMAH8,06,67,37,77,4
49AULIA NABILAH8,48,16,88,17,9
50CHAROLINA V.J.W. LEBO8,67,16,88,47,7
51DIAN PERMATA PUTRI LESTARI7,27,26,28,37,2
52DILA TIARA SANI8,48,28,48,48,4
53DINA SIHOMBING8,27,56,47,77,5
54DZIRWAH MILLATI8,47,98,28,48,2
55ELVA WINDYASTUTI7,87,27,58,57,8
56ELY MALINDA FADLIANTY8,47,48,48,18,1
57ENDAH RAHAYU SETIORINI8,88,47,28,48,2
58ERIKA SISKA7,47,75,58,07,2
59ERVINA ANDRIANI9,18,27,98,38,4
60FITRI FUJI LESTARI7,57,48,28,37,9
61FITRI SUNDARI WIJAYANTI8,37,87,18,27,9
62HIKMAH NAILUL FAUZIAH7,06,95,07,76,7
63JENDRI INDRIA SUTANTI8,16,77,18,07,5
64LAILI MAGHFIROH8,47,07,28,27,7
65LISA9,18,48,58,08,5
66MONICA ANGGITA PERTAMI8,67,67,98,58,2
67MONNA INTAN SARI8,48,68,89,08,7
68MUHAMMAD LUTHFI7,17,66,48,37,4
69NIKI ANNISAA FITRI8,88,47,68,38,3
70PUTRI MAULIDA7,97,55,87,57,2
71PUTRI SITI FATIMAH8,26,95,38,47,2
72QUFA NAUFANESA HUTAMI8,38,05,98,17,6
73RACHMAD DARMAWAN7,55,86,58,17,0
74SAFA'ATUL ROHMA7,97,65,68,57,4
75SEPTI SUNDARI8,77,38,19,08,3
76SRI DEWANTARI7,97,88,08,48,0
77SUCI FEBRIANI8,57,88,68,28,3
78TIORISMA ULY8,17,06,38,17,4
79SAFIRA CHITRA AINI6,66,05,28,06,5

SELAMAT kepada :

1. Fitrianingsih sebagai Siswa Terbaik SMK Pelita Alam Kompetensi Keahlian Keperawatan

2. Monna Intan Sari sebagai Siswa Terbaik SMK Pelita Alam Kompetensi Keahlian Farmasi

 

SELAMAT kepada :

1. Fitrianingsih sebagai Siswa Berprestasi Se-SMK Pelita Alam