Category Archives: Uncategorized

iklan PA

PENGUMUMAN KELULUSAN SMK PELITA ALAM TP 2015/2016

PENGUMUMAN KELULUSAN

SMK PELITA ALAM

TP 2015/2016

Cover1_1

hal 2_1

hal 3_1

hal 4_1

hal 5_1

hal 6_1

 Kami ucapkan SELAMAT kepada siswa/i SMK Pelita Alam yang telah dinyatakan LULUS.

Note. Nilai UN dapat dilihat di sekolah

JADWAL OPEN RECRUITMENT 2016

Kepada siswa dan siswi SMK Pelita Alam Kelas XII, berikut jadwal open recruitment yang akan dilaksanakan di SMK Pelita Alam :

No.
Nama Perusahaan
Spesifikasi
Hari, tanggal
Waktu
1PT. Pharos (Apotek Century)Asisten Tenaga KefarmasianJumat, 19 Februari 201609.00 s/d selesai
2PT. Dexa MedicaMarketingJumat, 4 Maret 201609.00 s/d selesai

Pengumuman hasil open recruitment dapat dilihat di Kaprodi masing-masing dan akan ditempel di mading sekolah.

UPK SMK PELITA ALAM 2015/2016 LULUS 100%

Ujian Praktek Kejuruan atau yang biasa dikenal dengan sebutan UPK biasanya merupakan momok yang menakutkan bagi siswa-siswi SMK tingkat akhir. Sebelum menghadapi Ujian Sekolah dan Ujian Nasional, siswa-siswi SMK tingkat akhir umumnya harus menghadapi UPK terlebih dahulu.

SMK Pelita Alam menyelenggarakan UPK untuk siswa-siswi tingkat akhirnya pada tanggal 8-9 Februari 2016 untuk kompetensi keahlian keperawatan, dan tanggal 16-18 Februari 2016 untuk kompetensi keahlian farmasi. SMK Pelita Alam juga menyelenggarakan UPK bagi smk yang menginduk yaitu SMK Persada Husada Indonesia kompetensi keahlian keperawatan pada tanggal 10-11 Februari 2016.

UPK untuk kompetensi keahlian keperawatan diselenggarakan di RS Tk II Moh Ridwan Meuraksa yang beralamat di Jl. Raya Kramat 174 Kenari, Senen – Jakarta Pusat.

Sedangkan UPK untuk kompetensi keahlian farmasi diselenggarakan di Laboratorium Resep SMK Pelita Alam dengan penguji ekstrenal berasal dari PAFI (Persatuan Ahli Farmasi Indonesia) Kabupaten Bekasi beserta 4 orang penguji internal yang telah mengikuti ujian sertifikasi penguji, yaitu Ibu Ummi Dewianti, S.Si., Apt., Bpk Siswanto, S.Si., Apt., Ibu Utami Fitriani, S.Si., dan Ibu Rizvina Nurmaulida, S.Farm. UPK untuk kompetensi keahlian farmasi dapat dilaksanakan di lingkungan SMK Pelita Alam dikarenakan SMK Pelita Alam telah terakreditasi A dan memiliki fasilitas yang layak untuk menyelenggarakan ujian mandiri berdasarkan hasil dari verifikasi laboratorium yang telah dilaksanakan oleh organisasi profesi tenaga teknis kefarmasian (PAFI/Persatuan Ahli Farmasi Indonesia) dan Dinas Pendidikan Kota Bekasi.

Berdasarkan hasil UPK tersebut, SMK Pelita Alam telah berhasil meluluskan 39 siswa-siswi kompetensi keahlian keperawatan, dan 40 siswa-siswi kompetensi keahlian farmasi. Siswa-siswi yang telah lulus UPK berhak mendapatkan sertifikat kompetensi sebagai asisten tenaga keperawatan dan sebagai asisten tenaga kefarmasian.

WISUDA SMK PELITA ALAM TP 2014/2015

Pada tanggal 23 Mei 2015 , bertempat di Hotel Desa Wisata Taman Mini Indonesia Indah, SMK Pelita Alam menyelenggarakan wisuda untuk 95 alumni nya, yang terdiri dari 43 alumni farmasi dan 52 alumni keperawatan. Dalam acara tersebut juga dilakukan pengambilan sumpah dan pelantikan 43 orang wisudawan sebagai Tenaga Teknis Kefarmasian oleh Bpk. Surahman, M.Kes selaku Kepala Organisasi PAFI PUSAT sebagai perwakilan dari Ketua Persatuan Ahli Farmasi Indonesia (PAFI) Pusat, menggantikan Ibu dr. Hj. Alma Lucyati, M.Kes., M.Si., M.H.Kes selaku Kepala Dinas Kesehatan Provinsi Jawa Barat yang berhalangan hadir. Selain itu juga dilakukan akad sumpah 52 orang wisudawan sebagai Asisten Perawat oleh Bpk. Rudi Sabarudin, S.IP., M.Si selaku Kepala Dinas Pendidikan Kota Bekasi. Dalam acara wisuda tersebut, SMK Pelita Alam juga memberikan penghargaan kepada wisudawan terbaik kompetensi keahlian farmasi yang diraih oleh Nur Aini, dan wisudawan terbaik kompetensi keahlian keperawatan yang diraih oleh Rizkia Yuliani.

SMK PELITA ALAM LULUS 100%

SEGENAP CIVITAS SMK PELITA ALAM

MENGUCAPKAN

SELAMAT

ATAS KELULUSAN SISWA/I SMK PELITA ALAM

TAHUN PELAJARAN 2014/2015

JADWAL OPEN RECRUITMENT

Kepada Siswa-Siswi SMK Pelita Alam Kelas XII, berikut jadwal open recruitment yang akan dilaksanakan di SMK Pelita Alam :

Nomor
Nama Perusahaan
Spesifikasi
Hari, Tanggal
Waktu
1Apotek & Klinik DanDanTenaga Teknis Kefarmasian & Tenaga KeperawatanSabtu, 7 Februari 201510.00 WIB s/d selesai
2Apotek CenturyTenaga Teknis KefarmasianRabu, 18 Februari 201510.00 WIB s/d selesai
3Apotek MitrasanaTenaga Teknis KefarmasianSenin, 20 April 201509.00 WIB s/d selesai

Pengumuman hasil open recruitment dapat dilihat di Kaprodi masing-masing & akan ditempel di mading sekolah.

UPK SMK PELITA ALAM LULUS 100%

Ujian Praktek Kejuruan atau yang biasa dikenal dengan sebutan UPK biasanya merupakan momok yang menakutkan bagi siswa-siswi SMK tingkat akhir. Sebelum menghadapi Ujian Sekolah dan Ujian Nasional, siswa-siswi SMK tingkat akhir umumnya harus menghadapi UPK terlebih dahulu.

SMK Pelita Alam menyelenggarakan UPK untuk siswa-siswi tingkat akhirnya pada tanggal 11-13 Februari 2015 untuk kompetensi keahlian keperawatan, dan tanggal 23 – 24 Februari 2015 untuk kompetensi keahlian farmasi.

UPK untuk kompetensi keahlian keperawatan diselenggarakan di RS Tk II Moh Ridwan Meuraksa yang beralamat di Jl. Raya Kramat 174 Kenari, Senen – Jakarta Pusat.

Sedangkan UPK untuk kompetensi keahlian farmasi diselenggarakan di Laboratorium Resep SMK Pelita Alam dengan Koordinator Penguji berasal dari Dinas Kesehatan Kota Bekasi yaitu Bpk. M.Miftahul Munir, S.Sos. beserta 6 orang penguji yang telah mengikuti ujian sertifikasi penguji, yaitu Ibu Ummi Dewianti, S.Si., Apt., Bpk Siswanto, S.Si., Apt., Ibu Utami Fitriani, S.Si., Ibu Rizvina Nurmaulida, S.Farm., Apt., Ibu Dra. Boediandari, MBA., Apt. dan Bpk Richard Fernando, S.Farm., Apt. UPK untuk kompetensi keahlian farmasi dapat dilaksanakan di lingkungan SMK Pelita Alam dikarenakan SMK Pelita Alam telah terakreditasi A dan memiliki fasilitas yang layak untuk menyelenggarakan ujian mandiri berdasarkan hasil dari verifikasi laboratorium yang telah dilaksanakan oleh organisasi profesi tenaga teknis kefarmasian (PAFI/Persatuan Ahli Farmasi Indonesia) dan Dinas Pendidikan Kota Bekasi.

Berdasarkan hasil UPK tersebut, SMK Pelita Alam telah berhasil meluluskan 52 siswa-siswi kompetensi keahlian keperawatan, dan 43 siswa-siswi kompetensi keahlian farmasi. Siswa-siswi yang telah lulus UPK berhak mendapatkan sertifikat kompetensi sebagai tenaga keperawatan dan sebagai tenaga teknis kefarmasian. Khusus untuk tenaga teknis kefarmasian yang telah memiliki sertifikat kompetensi berhak untuk mendapatkan STRTTK (Surat Tanda Registrasi Tenaga Teknis Kefarmasian) dan mengurus SIKTTK (Surat Izin Kerja Tenaga Teknis Kefarmasian).

WISUDA SMK PELITA ALAM

Pada tanggal 25 Mei 2014 , bertempat di Hotel Desa Wisata Taman Mini Indonesia Indah, SMK Pelita Alam menyelenggarakan wisuda untuk 79 alumni nya, yang terdiri dari 33 alumni farmasi dan 46 alumni keperawatan. Dalam wisuda itu, turut hadir Ibu drg. Sulistriowati, MKM selaku Kepala UPTD Bapelkes Provinsi Jawa Barat sebagai perwakilan dari Kepala Dinas Kesehatan Provinsi Jawa Barat, Ibu Alma Lucyati, M.Kes., M.Si., M.HKes., yang berhalangan hadir. Dalam acara tersebut juga dilakukan pelantikan, pengambilan sumpah dan ucap janji 33 orang wisudawan sebagai Tenaga Teknis Kefarmasian, dan 46 wisudawan sebagai Asisten Perawat.

SMK Farmasi Favorit? Ya SMK Pelita Alam Dong..

Mengapa Harus Pelita Alam?

  1. Sekolah kesehatan yang pertama di Kota Bekasi, SMK Pelita Alam bidang kesehatan berdiri tahun 2008. Sebelumnya tidak ada SMK bidang kesehatan di Kota Bekasi, jadi SMK Pelita Alam benar-banar menjadi pioneer sekolah bidang kesehatan di Kota Bekasi. Kehadiran SMK Pelita Alam dalam bidang kesehatan menjadi warna baru dan menjadi cikal bakal berkembangnya sekolah bidang kesehatan di Kota Bekasi.  Karena itu SMK Pelita Alam selalu mendapat tempat khusus dalam pengembangan sekolah bidang kesehatan di Kota bekasi sehingga sering dilibatkan dalam kegiatan Kota Bekasi.
  1. Banyak sekolah kesehatan yang menginduk; Beberapa sekolah kesehatan yang belum terakreditasi sempat menginduk ke SMK Pelita Alam. Karena saat itu hanya SMK Pelita Alam yang sudah terakreditasi BAN SM dengan predikat “A”
  1. Memiliki Gedung yang keren; Gedung SMK Pelita alam mempunyai design yang berbeda dengan sekolah pada umumnya, gedungnya sangat nyaman untuk sarana belajar dan ditunjang berbagai fasilitas yang sangat lengkap termasuk WIFI 100mbps terbesar se Kota/Kab Bekasi dalam instansi pendidikan.
  1. Labnya melebihi standard untuk SMK; Alat kesehatan dan kefarmasian yang disediakan di laboratorium melebihi standar yang diperlukan tingkat SMK, hampir mirip dengan lab kampus kesehatan D-III/S-1
  1. Ada beasiswa prestasinya; Setiap tahunnya SMK Pelita Alam memberikan beasiswa puluhan juta rupiah bagi siswa yang berprestasi bidang akademik dan keterampilan
  1. Ekstrakurikuler; Pemilihan ekstrakurikuler sesuai dengan minat siswa yang penting memenuhi jumlah kelompok belajar

 

What are you waiting for, join us soon! test

The Bright Future Will Come True!

Hasil UN 2013-2014

SMK PELITA ALAM lulus 100% dengan nilai-nilai sebagai berikut:

No
Nama
B. Indo
B. Ing
Mat
Komp
Rata2
1AINUN HABIBAH6,95,76,28,06,7
2ANISA FITRI7,85,65,57,86,7
3ANNISA FAUZIAH6,84,75,57,66,2
4ATIKA NINGSIH8,56,66,78,27,5
5CHAIRUNNISA FITRI7,87,07,28,27,6
6CINDY DESQIA HENDRIKO PUTRI8,16,85,38,07,1
7CITA WULAN PASA9,07,77,58,38,1
8DESI AYU RAHMAWATI7,25,85,67,96,6
9DEVI VERONICA FU'ADI8,06,55,58,17,0
10DIAN KOMALA SARI8,16,95,57,97,1
11DIAS PRADANA7,85,97,08,07,2
12DINA NABILA7,96,64,67,96,8
13DWIE HATMOKO BIMANTORO7,56,65,18,26,9
14EKA YUNI LESTARI8,46,96,08,27,4
15ELLEN SAFETRI WIDARI8,76,87,38,27,8
16ENDANG APRIYANI8,88,98,88,78,8
17ERNA EFFENDI8,57,67,18,27,9
18FITRIANINGSIH8,58,49,08,78,7
19GEA FITRIANI EFFENDI8,37,86,77,77,6
20HANI PUTRI MAWARDYANA7,57,15,58,07,0
21HANISYA NOVIANTI8,06,87,48,17,6
22IKE AYU RESINTA6,95,75,27,96,4
23INDAH YULIYANTI7,86,45,38,06,9
24ISMAWATI NUR AINI8,36,76,98,17,5
25ISMI KAMILA6,65,34,97,76,1
26ISNA NURMALIANI8,36,47,48,07,5
27JEHAN MEYLANI8,86,97,08,37,8
28MAYA FAHADINA8,16,97,27,97,5
29NENG DIAN PUSPITASARI8,76,87,28,37,8
30NURBAENAH8,16,66,08,37,3
31OKTA NURALAMSYAH8,05,46,88,17,1
32OKTA SEDYA RINI7,87,06,98,27,5
33PUTRI NUR FITRIANI5,45,75,07,86,0
34RAKHMAH FEBI FITRIANI8,66,37,38,27,6
35RIZQIKA PUTRI AMALIA ZAHRA8,25,35,78,16,8
36ROSMALIA DEWI8,35,95,98,07,0
37SELA YUSNI MARTENA7,36,06,77,87,0
38SITI MAISAROH7,55,36,18,06,7
39SUGESTI NAVILARAN8,15,75,78,26,9
40SYIFA KHOIRUNNISA8,46,44,97,86,9
41TRI MUZDALIPAH8,37,65,88,07,4
42TRI NURHANDAYANI7,16,54,47,96,5
43TRIANA PUSPITA8,47,86,67,97,7
44VERA FEBRIANTI8,07,36,78,17,5
45VIRDHA MIFTA AMELIA DEWANTY8,78,07,28,28,0
46WANGI FITRIANI8,57,77,38,27,9
47AGUSTIN WINDI ASTUTI6,97,57,18,27,4
48AULIA FATIMAH8,06,67,37,77,4
49AULIA NABILAH8,48,16,88,17,9
50CHAROLINA V.J.W. LEBO8,67,16,88,47,7
51DIAN PERMATA PUTRI LESTARI7,27,26,28,37,2
52DILA TIARA SANI8,48,28,48,48,4
53DINA SIHOMBING8,27,56,47,77,5
54DZIRWAH MILLATI8,47,98,28,48,2
55ELVA WINDYASTUTI7,87,27,58,57,8
56ELY MALINDA FADLIANTY8,47,48,48,18,1
57ENDAH RAHAYU SETIORINI8,88,47,28,48,2
58ERIKA SISKA7,47,75,58,07,2
59ERVINA ANDRIANI9,18,27,98,38,4
60FITRI FUJI LESTARI7,57,48,28,37,9
61FITRI SUNDARI WIJAYANTI8,37,87,18,27,9
62HIKMAH NAILUL FAUZIAH7,06,95,07,76,7
63JENDRI INDRIA SUTANTI8,16,77,18,07,5
64LAILI MAGHFIROH8,47,07,28,27,7
65LISA9,18,48,58,08,5
66MONICA ANGGITA PERTAMI8,67,67,98,58,2
67MONNA INTAN SARI8,48,68,89,08,7
68MUHAMMAD LUTHFI7,17,66,48,37,4
69NIKI ANNISAA FITRI8,88,47,68,38,3
70PUTRI MAULIDA7,97,55,87,57,2
71PUTRI SITI FATIMAH8,26,95,38,47,2
72QUFA NAUFANESA HUTAMI8,38,05,98,17,6
73RACHMAD DARMAWAN7,55,86,58,17,0
74SAFA'ATUL ROHMA7,97,65,68,57,4
75SEPTI SUNDARI8,77,38,19,08,3
76SRI DEWANTARI7,97,88,08,48,0
77SUCI FEBRIANI8,57,88,68,28,3
78TIORISMA ULY8,17,06,38,17,4
79SAFIRA CHITRA AINI6,66,05,28,06,5

SELAMAT kepada :

1. Fitrianingsih sebagai Siswa Terbaik SMK Pelita Alam Kompetensi Keahlian Keperawatan

2. Monna Intan Sari sebagai Siswa Terbaik SMK Pelita Alam Kompetensi Keahlian Farmasi

 

SELAMAT kepada :

1. Fitrianingsih sebagai Siswa Berprestasi Se-SMK Pelita Alam